100 лет со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России

День участковых уполномоченных полиции отмечают в России ежегодно 17 ноября. В 2023 году дата юбилейная - исполняется ровно сто лет со дня создания службы. В честь праздника в актовом зале ОМВД России по Варненскому району прошло торжественное мероприятие.

С приветственным словом и поздравлениями выступили начальник отдела подполковник полиции Евгений Шубин, заместитель начальника - начальник оперативно-розыскного отдела (отдела ПОГК) в с. Варна ПУ ФСБ России по Челябинской области подполковник Марат Ульдинов, глава сельского поселения Александр Рябоконь.

Начальник отдела  Алексей Шубин отметил, что основными задачами участковых уполномоченных полиции были и остаются: обеспечение личной безопасности граждан от преступных и иных посягательств, выявление обстоятельств, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, поддержание постоянной связи с населением и трудовыми коллективами, а также осуществление профилактических мероприятий. Самоотверженно, подчас рискуя жизнью, не ожидая ничьей помощи, ведут они свою, так необходимую работу людям.  

 Особую признательность и благодарность выразил ветеранам, посвятившим всю свою трудовую жизнь работе на участке. Именно ветераны закладывали добрые традиции, формировали методы и стиль работы службы, отдали много сил для ее становления и развития

Присутствующие гости выразили благодарность всему личному составу участковых уполномоченных полиции и ветеранам отметив, что участковые призваны всегда быть рядом с жителями, защищать их, первыми приходить на помощь в трудную минуту. Именно на них ложится основная нагрузка по обеспечению правопорядка на участках. Они вносят значительный вклад в раскрытие преступлений и пресечение административных правонарушений.

В настоящее время в отделении участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних несут службу: начальник ОУУПиПДН подполковник  полиции Наиль Хасанов, старшие участковые уполномоченные полиции:   майор полиции Сергей Гаврасев, майор полиции Михаил Кечко, майор полиции Виталий Выприцких, участковые уполномоченные полиции: майор полиции Андрей Андреев,   капитан полиции Марат Бакежанов, лейтенант полиции Максим  Добренький, старший лейтенант полиции Михаил Курлеев, младший лейтенант полиции  Рамзан   Муртазалиев,  два инспектора по делам несовершеннолетних: старший лейтенант полиции Елена Федоровцева и старший лейтенант полиции Татьяна Проховская.

Затем состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами сотрудников, которые проявили себя в служебной деятельности.

Ветераны отдела выразили слова благодарности и признательности за поздравления, а молодым сотрудникам пожелали уверенности в завтрашнем дне и профессиональных успехов.

«Всех участковых уполномоченных полиции благодарю за профессионализм, каждодневный труд, за высокое чувство ответственности. Желаю новых успехов в службе на благо нашего района и России!» – в заключении сказал Алексей Евгеньевич.

 

                                                                                          ОМД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района