11 августа 2016г. состоялась встреча Главы района К.Ю. Моисеева с жителями Краснооктябрьского сельского поселения Варненского района

11 августа 2016г. состоялась встреча Главы района К.Ю. Моисеева с жителями Краснооктябрьского сельского поселения Варненского района. В ходе встречи выяснилось, что жителей этого поселения больше всего волнуют вопросы сферы строительства и ЖКХ: плохое состояние водопровода в п. Белоглинка, отсутствие питьевой воды в п. Ракитный, отсутствие либо недостаточность уличного освещения, необустроенность автобусных остановок для школьников. А вот жителей окраины п. Красный Октябрь волнует близкое расположение к их домам свалки бытовых отходов.

Актуальными для жителей поселения оказались вопросы медицины (в особенности о работе ФАПов и наличия в них необходимых медикаментов), образования (ремонт детского сада в п. Красный Октябрь и установка в поселках детских площадок), вопросы социальной сферы (отсутствие сотовой связи и продуктового магазина в п. Нововладимировский, доставка хлеба в п. Камышинка). Некоторых жителей волнует отсутствие библиотек.

Выявленные проблемы стали объектом внимания Главы района и руководителей органов местного самоуправления района, которым даны поручения по решению этих вопросов.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района