11 ноября стартует второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019»

С 11 ноября на территории Варненского района полицейские проведут второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

Мероприятия акции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В период проведения операции будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях района будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Приглашаем жителей района принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств звоните на телефон дежурной части ОМВД России по Варненскому району по телефонам 02, 8 (351 42) 2-10-05, либо на телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии» МВД России с абонентским номером 8 351 268 85 94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация принимается в круглосуточном режиме.

Мероприятие продлится до 20 ноября 2019 года.

Инспектор ПДН ОМВД России по Варненскому району

младший лейтенант полиции Т. А. Проховская

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района