15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, День воинов-интернационалистов.

Уважаемые земляки!

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, День воинов-интернационалистов.
30 лет назад в этот день были выведены последние советские войска из Афганистана.
Но в этот день мы вспоминаем не только «афганцев» и обращаемся не только к ним. Мы с вами отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья, их мужеству и преданности воинской присяге.
Признательны родителям, близким, учителям, воспитавшим достойных граждан нашего Отечества, с честью исполнивших воинский долг.
Наши воины-интернационалисты, объединившись в общественную организацию «Боевое братство», и сегодня занимают активную и ответственную гражданскую позицию, берегут нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять в «горячих точках» и с честью выдержать суровые испытания.
Вы – наша гордость и честь нашего района, надежные помощники в общественно значимых делах, активные участники патриотического воспитания молодежи.
Всем вам, дорогие ветераны Афганистана, всем воинам-интернационалистам, вашим близким - счастья, здоровья, благополучия и всегда мирного неба над головой!
Светлая память вашим боевым товарищам и нашим землякам, честно и до конца исполнившим свой долг!

 

Глава администрации
Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев

Председатель Собрания депутатов
Варненского муниципального района О.В. Лященко

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района