15 мая комиссия по проверке соответствий работы торговых точек распоряжению Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. №191-рп осуществила очередную проверку на территории села Варна

15 мая комиссия по проверке соответствий работы торговых точек распоряжению Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Челябинской области» осуществила очередную проверку на территории села Варна.

Очевидно, что не только торговые точки или гостиницы являются местами с большим потоком посетителей. Общественные организации и банки так же были включены в план проверки и сегодня выявлено немало недостатков, что говорит о том, что организации в Варненском районе безответственно относятся не только к здоровью посетителей, но и подвергают риску своих сотрудников.

Список проверенных организаций:

1. Россельхозбанк

2. Сбербанк России

3. АО Челябооблкоммунэнерго Карталинский ЭТС, Варненский участок

4. Газпром, Варненский газовый участок

5. УПФР в Варненском районе

Из всего списка только одна организация в полном объеме выполняет требования законодательства, где приняты все необходимые профилактические меры: Газпром, Варненский газовый участок.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации влечёт:

1. Предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

2. На должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

3. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

4. На юридических лиц - от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района