17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учреждён 12 августа 2010 года. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания. Благодаря ветеранам и их бесценному опыту, ежегодно раскрывается большое количество преступлений.

Дорогие наши ветераны!

Примите искренние поздравления с Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!

Лучшие годы своей жизни Вы посвятили своей службе. За Вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, высокие нравственные начала, профессионализм, целеустремлённость и огромная работоспособность, путь верного служения Закону.

Для многих поколений молодых сотрудников органов внутренних дел, всех, кто несёт или готовится принять на себя ответственность за обеспечение законности и правопорядка – Вы являетесь достойным примером для подражания.

Оставаясь всегда в строю, вы принимаете активное участие в деятельности органов внутренних дел в обеспечении правопорядка.

Мы поздравляем всех ветеранов ОВД и ВВ России с их заслуженным профессиональным праздником, восхищаемся их волей к жизни, мудростью и достижениями, желаем им крепкого здоровья, благополучия, долголетия и личного счастья. Мира и добра Вам и Вашим близким!

 

Начальник ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции А.Е. Шубин

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района