17 июня комиссия по предупреждению нарушений распоряжения Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп проверила торговые точки в следующих населенных пунктах: с. Катенино, п. Красный Октябрь, с. Владимировка, с. Кулевчи, п. Новопокровка

Комиссия по предупреждению нарушений распоряжения Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Челябинской области» продолжает работу в плановом режиме.

Рейды проходят не только по селу Варна, но и по всему Варненскому району и 17 июня комиссия проверила торговые точки в следующих населенных пунктах: с. Катенино, п. Красный Октябрь, с. Владимировка, с. Кулевчи, п. Новопокровка.

В полной мере выполняют требования законодательства:

  1. «Бриз» (ответственная Рахмангулова Г.Н.) с. Катенино.
  2. «Алди» (ответственная Сачкова Н.Ю.) с. Катенино.
  3. «Мэри» (ответственная Седых Е.В.) с. Кулевчи.
  4. «Ксения» (ответственная Крылова Е.В.) п. Новопокровка.

В данных магазинах осуществляются все профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Убедительная просьба всем руководителям торговых точек и прочих заведений, осуществляющих деятельность на территории Варненского района в кратчайшие сроки исправить все недостатки, в противном случае повторное выявление нарушений повлечет:

1. Предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

2. На должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

3. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

4. На юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района