22 июня — день памяти и скорби.

 22 июня — день памяти и скорби.

 

 

 

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель Главы Варненского района Г.С.Завалищин подчеркнул, что 70 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война за всю историю страны, война, которая унесла жизни миллионов людей, разрушила тысячи городов, принесла горе в миллионы семей:  «Сегодня, как никогда необходимо помнить об этой войне, помнить, о том, что именно наша страна вынесла основную тяжесть её сражений. Помнить, что победа, давшая долгожданный мир человечеству, завоевана горем, болью и невероятным напряжением сил миллионов наших соотечественников, многие из которых пали на поле битвы, потеряли своих родных и близких».

   

Он также отметил, что жители Варненского района в июне 1941 года вместе со всей страной встали на защиту Родины. В годы войны более 2,5 тысяч варненцев  ушли на фронт. Они героически боролись с врагами Родины на фронтах войны.

На мероприятии также присутствовали председатель районного Собрания депутатов О.В.Лященко, глава Варненского сельского поселения М.Н.Щербаков

dscn1298.jpgdscn1298.jpg   dscn1316.jpg

 «Многие наши земляки после войны вернулись в родные места, успешно работали на предприятиях и учреждениях района, многие отдали свою жизнь за свободу и независимость Родины. Очень важно, чтобы светлая память о павших, и благодарность тем, кто остался жив во время войны, передавалась от отца к сыну, от деда к внуку через многие поколения наших соотечественников. Особые слова благодарности нашим ветеранам. Мы и все последующие поколения будем всегда благодарны вам за мир, за возможность жить в свободном, сильном государстве на земле своих предков. Вы и ваши товарищи заплатили за это слишком дорогую цену»,- отметил М.Н.Щербаков.

dscn1331.jpg

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов  к монументу Славы.

Пресс – служба администрации

Варненского муниципального района

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района