27 ноября в районном Дворце культуры «Планета» прошел конкурс «Битва хоров»

27 ноября в районном Дворце культуры «Планета» прошел конкурс «Битва хоров»

 

Конкурс был организован районной профсоюзной организацией работников образования, огромную помощь и поддержку в подготовке и организации мероприятия оказали работники дворца культуры "Планета" и его директор - Надежда Васильевна Лопатина.

За первое место боролись хоровые коллективы десяти образовательных учреждений района. Оценивали выступления  заместитель главы по образованию и социальным вопросам Л.Ю. Яруш, начальник отдела культуры  Е.К. Чернаков, лидер профсоюзного движения образовательных учреждений прошлых лет Л.К. Моисеева, лауреат всероссийского конкурса «Душа России», заслуженный работник культуры Р.Н. Мустаков.

 

Призовые места распределились следующим образом:

1 место коллектив Новоуральской средней школы

2 место коллектив дошкольного образовательного учреждения «Аленушка», с. Варна

3 место коллектив педагогов школы и детского сада с. Кулевчи

 

За стремление к победе были награждены поездкой на концерт Геннадия Ветрова участники хора с. Толсты.

Приз зрительских симпатий завоевали педагоги МОУ СОШ №2 с. Варна.

 

Е.К. Чернаков: «Безусловно, занятия в творческих коллективах обогащают духовный мир, занимают досуг, хотелось бы, конечно, чтобы это доставляло удовольствие, тогда и результат будет соответствующий. К примеру, если говорить о Новом Урале, то там с детского сада люди занимаются в различных художественных коллективах, что оказывает влияние на отношение к культурно-досуговой деятельности большинства населения».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района