42-ой областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных

Варненское УСХиП сообщает, что 07 июня 2019г. под патронажем Министерства сельского хозяйства Челябинской области и ОАО «Уралплемцентр» состоялся 42-ой областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Впервые за многие годы отмечено рекордное количество участников – 34 человека: 20 участников молочных хозяйств, 5 участников мясных хозяйств и операторов по искусственному осеменению телок и 9 операторов ветстанций области, работающих с личными подсобными хозяйствами граждан. Все конкурсанты имели серьёзную подготовку к конкурсу. Судейская коллегия во главе с главной судьёй Аксеновой О.Н. отметила, что все участника конкурса достойны высших наград.

Варненский муниципальный район представляли участники в двух номинациях:

Операторы по воспроизводству стада в мясном животноводстве – Калапкина Елена Яковлевна (ООО «Союз»), ставшая бронзовым призёром. Награждена почётной грамотой и денежной премией.

Операторы ветстанций, работающие с ЛПХ частного сектора – 4 участника, из которых Саталкина Татьяна Викторовна заняла третье место и стала бронзовым призёром, Северюхина Т.Н., Волкова Т.Г., Овсянников В.В. получили благодарности и денежные премии.

 

 

Начальник УСХиП

В.А. Ковалев

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района