5 июня на Южном Урале сотрудники полиции провели областную акцию «Останови мошенника»

Акция  направлена на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам. В мероприятии было задействовано 32 сотрудника полиции: инспектора ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, другие службы,  а также представители общественного совета и добровольной народной дружины «Безопасность».

Участники акции  раздали  около 400 памяток, содержащие алгоритм действий, способный уберечь их от обмана и напоминающий, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний.

В ходе проведения акции участковые уполномоченные полиции осуществляли поквартирные и подворовые обходы мест проживания граждан, в ходе которых до населения доводили информацию об основных видах мошенничества и мерах по противодействию мошенникам. Разъяснительные беседы провели автоинспекторы ГИБДД с водителями автотранспортных средств. 

Стражи правопорядка раздали памятки,  провели профилактические беседы с населением  и надеются, что граждане будут более внимательны, и случаи мошенничества сократятся.

                                                                          ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района