5 сентября в Центре занятости населения Варненского района состоялась информационная встреча с работодателями по вопросу, о возможности трудоустройства инвалидов

Открыл мероприятие директор Центра занятости С.Н. Плюхин. Он рассказал о том, какая ситуация складывается на рынке труда Варненского района и Челябинской области. Заместитель директора ознакомила присутствующих с информацией о квотировании рабочих мест для инвалидов, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов, напомнила, что в соответствии с Законом «О занятости населения РФ» работодатель обязан предоставить информацию в ЦЗН о наличии вакансий и предоставления субсидий, предусмотренных постановлением Правительства Челябинской области от 19.11.2014г. №596-11 «О государственной программе Челябинской области « Содействие занятости населения Челябинской области на 2015-2020 годы».

Заслушаны представители предприятий, организаций с. Варна и Варненского района, они рассказали о ситуации на своём предприятии, о планах и перспективах предприятий на 2020 год.

В данном мероприятии приняло участие 7 представителей предприятий Варненского района.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района