7 мая состоялся очередной рейд комиссии по проверке соответствий работы торговых точек распоряжению Правительства Челябинской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Челябинской области»

7 мая состоялся очередной рейд комиссии по проверке соответствий работы торговых точек распоряжению Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Челябинской области».

В Варненском районе подвергаются проверке не только торговые точки, но и гостиницы. Для гостиниц критерии безопасности в период самоизоляции не меняются и требования остаются прежними, в соответствии с действующим законодательством.

Всего было проверено четыре гостиницы в с. Варна, и в двух из них не соблюдаются меры безопасности как для персонала, так и для гостей.

Комиссия положительно отметила:

  1. Гостиницу «Уральские зори» (ответственная Кокарева Т.В.)
  2. Гостиницу «Лотос» (ответственная Лучагина Н.Г.)

В данных заведениях временного размещения есть все необходимые средства и  предприняты все меры для обеспечения безопасного пребывания гостей.

Также по поступившим жалобам в администрацию Варненского муниципального района были проверены магазины «Красное-белое» по ул. Спартака 1г/1 и «Монетка» в ТЦ Солнечный. При этом недостатков в организации профилактических мероприятий не обнаружено.

Убедительная просьба всем руководителям торговых точек и прочих заведений, осуществляющих деятельность на территории Варненского района в кратчайшие сроки исправить все недостатки, в противном случае повторное выявление нарушений повлечет:

1. Предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

2. На должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

3. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

4. На юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района