8 сентября 2013 года - Выборы Главы Кулевчинского сельского поселения

В соответствии со вступившим в силу Федеральным законом от 02.10.2012 №157 — ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и «Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» на территории России установлен единый день голосования на выборах в региональные и местные органы

Поправками вводится единый день голосования — 2-е воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий региональных (местных) органов или их депутатов. В 2013 году выборы в органы местного самоуправления пройдут 8 сентября

2013 года.

В этот день в Варненском районе пройдут выборы Главы Кулевчинского сельского поселения. В состав Кулевчинского сельского поселения входят  населенные пункты: п. Новокулевчи, с. Кулевчи, с. Владимировка , п. Кинжитай.

Для подготовки и проведения выборов в ОМВД России по Варненскому району Челябинской области создана и уже приступила к работе рабочая группа. Разработан план мероприятий, согласно которому строится дальнейшая работа,  Постановлением Администрации Варненского района от 15.01.2012 года № 24 образованы избирательные участки, три из которых будут использованы при проведении 08.09.2013 года выборов, (избирательный участок № 1645 с. Владимировка, избирательный участок № 1647 с. Кулевчи, избирательный участок № 1648 п. Новокулевчи).

С целью получения информации от населения, обо всех нарушениях выборного законодательства при подготовке и проведении выборов, в Отделе МВД России по Варненскому району Челябинской области установлен телефон доверия (тел. 2-12-70), кроме телефона доверия можно звонить в дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району тел. 2-10-05, 02.

Отдел МВД России по Варненскому району сообщает, что в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов за каждым избирательным участком  на территории Варненского муниципального района будет закреплен сотрудник полиции.

В период проведения выборов на избирательных участках, в целях личной безопасности, необходимо проявлять бдительность, соблюдать правопорядок, при обнаружении каких-либо подозрительных предметов или иных правонарушений обращаться к сотруднику полиции находящемуся на избирательном участке.

 

Заместитель  начальника полиции подполковник полиции В.И. Синицких

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района