Акция "Чистый город"

 #РДШ74 #Чистыйгород #сохранимприродувместе
Сегодня волонтеры  МОУ СОШ № 1 с. Варны приняли участие в акции "Чистый город", убрав территорию возле родника. К сожалению, после зимних развлечений там осталось много сломанных ледянок, бутылок, разорванных коробок.

Хочется напомнить, что в  современное время очень актуальна проблема чистой воды. Не смотря на развивающуюся инфраструктуру в сельскохозяйственной сфере, сфере водоснабжения, не смотря на то, что население получает достаточное количество чистой воды, чтобы удовлетворить свои потребности, люди забывают о том, что нам дала природа, забывают о том, что мы должны беречь.

Родники представляют собой уникальные природные объекты, имеющие значительную научную ценность как памятники природы. Они являются уникальными естественными водоёмами, так как на поверхность выходят грунтовые и подземные воды. Родники имеют большое значение в питании других поверхностных водоёмов, поддержании водного баланса и сохранении стабильности окружающих их биоценозов.

Родниковая вода берется в том самом месте, откуда она поступает из-под земли, доходит до нас в своем первозданном, природном по своему гидрохимическому составу виде. Кроме того вода родника из экологически чистого проверенного источника практически не нуждается в очистке.

Благодаря хорошей организации, ответственному отношению к своему труду теперь родник  выглядит ухоженным и чистым. 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района