Алексей Текслер и гендиректор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения АО «Концерн «Уралвагонзавод» будет способствовать увеличению объема производства промышленных предприятий, реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию и развитие промышленных производств региона.

Основное внимание будет уделено производству дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике, а также современному и высокотехнологичному электрооборудованию. Мероприятия соглашения будут реализованы, в том числе с привлечением средств государственной поддержки.

Правительство Челябинской области в рамках соглашения осуществляет информационное, организационно-методическое взаимодействие с Концерном по вопросам, направленным на укрепление и развитие технического и технологического потенциала промышленных предприятий на территории области. 

Справка
 
ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК» 
Промышленное объединение по производству колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей высокотехнологичной машиностроительной продукции.  

АО «НПО «Электромашина» 
Предприятие по разработке, производству и сервисному обслуживанию электрических изделий и систем специальной и гражданской продукции. Специализация: дистанционно управляемый боевой модуль; системы защиты бронеобъектов от ВТО; системы автоматизированного пожаротушения; системы управления механизмами, приводные устройства, электродвигатели, электромагниты; вращающиеся контактные устройства/ приводные вращающиеся контактные устройства; системы энергопитания объекта, дизель- генераторные установки электропитания, системы кондиционирования и отопления; информационно-управляющие системы.


   «Источник: Официальный сайт Губернатора Челябинской области»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района