Алексей Текслер открыл закладной камень стелы, которую установят в Челябинске в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, ветеран труда Лия Скородумова и глава города Челябинск Наталья Котова на Аллее Славы открыли закладной камень будущей стелы в честь почетного звания «Город трудовой доблести». Также глава региона побывал в музее ЧТЗ и на легендарном Т-34 дал старт автопробегу.

За значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Челябинск и Магнитогорск получили статус «Город трудовой доблести».

Сегодня в Челябинске на Аллеи Славы был установлен закладной камень стелы, которую установят в Челябинске в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Позднее на месте камня появится стела с гербом Челябинска и Указом президента о присвоении городу почетного звания. Место установки монумента выбрали жители города путем голосования на портале Активный гражданин 74.

«Мне кажется, выбор этого места абсолютно оправдан, напротив Вечного огня. Как символ непрерывно связи между фронтом и тылом, как две части одной великой Победы. Вначале Аллеи памятник знаменитый добровольцам-танкистам. Это тоже очень важный символ, – отметил Алексей Текслер. – Благодарность нашим ветеранам, всем труженикам тыла. Каждый день и на фронтах войны, и в цехах вы приближали эту победу. Наша задача – сохранить память, передать подрастающему поколению любовь к Родине. Труженикам тыла, городам трудовой доблести Челябинску и Магнитогорску – вечная слава».

Город металлургов также был на видеосвязи с Челябинском во время закладки камня. Место для будущей стелы жители Магнитогорска еще выбирают.

Также глава региона посетил музей завода ЧТЗ, а на территории самого завода, на башни легендарного танка Т-34 дал старт автопробегу.

                                                                                                                                                Источник: Официальный сайт Губернатора Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района