Алексей Текслер провёл совещание с Сергеем Бердниковым

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи обсудил с главой Магнитогорского городского округа Сергеем Бердниковым работы по ликвидации последствий пожара в жилом доме на улице Доменщиков, 19.

«Я признателен всем магнитогорцам, особенно спасателям, пожарным, всем тем, кто пришёл на помощь во время пожара. Всех искренно благодарю за эту помощь», – отметил в начале беседы Алексей Текслер.

26 марта, в 19:30, в Магнитогорске, в жилом доме по улице Доменщиков, 19, произошло возгорание в результате взрыва газо-воздушной смеси. В пожаре погибли 3 человека, был спасён 31 человек, включая 6 детей. Решения по помощи семьям пострадавших приняты.

По поручению губернатора семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей, тяжело пострадавшим - по 400 тысяч рублей. Компенсация за полную потерю имущества составит 100 тысяч рублей.

Как подчеркнул Алексей Текслер, в приоритете сегодня – ремонт жилья тех граждан, чьи квартиры в настоящий момент непригодны для проживания. Согласно официальному заключению АО «Магнитогорский Гипромез», дом подлежит восстановлению. Пострадали квартиры одного из этажей, они будут отремонтированы в срок до 1 июля за счёт средств регионального бюджета.

«Наша задача – в кратчайший срок завершить все работы и вернуть граждан из пунктов временного содержания в квартиры», – отметил Сергей Бердников.

В настоящий момент в пункте временного размещения остаются 24 человека.

В ходе совещания Сергей Бердников доложил Алексею Текслеру о текущей ситуации и мерах по профилактике нераспространения коронавирусной инфекции во втором по численности городе Челябинской области.

Подобные двусторонние встречи в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территорий будут проходить в регулярном режиме.

 Источник: Официальный сайт Губернатора Челябинской области

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района