Алексей Текслер учредил новую премию за борьбу с COVID-19

Глава региона Алексей Текслер подписал постановление Правительства Челябинской области  об учреждении премии губернатора за борьбу с  новой коронавирусной инфекцией в 2020 году. 

Премия будет вручаться для поощрения медицинских работников областных государственных и муниципальных медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, заболевшим COVID-19, а также внесших значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
 
Награду получат в этом году 100 медицинских работников за активное участие в борьбе с распространением коронавируса. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

Выдвигают медработников на соискание премии учреждения здравоохранения, при этом учитываются достижения кандидата в борьбе с коронавирусом, в том числе время работы в «красной зоне», количество ковид-пациентов, которым была оказана помощь.

Документы на соискателей премии предоставляются в министерство здравоохранения региона не позднее 15 октября 2020 года. Областной минздрав в течение двух рабочих дней подает документы в комиссию по присуждению премии губернатора. 

Источник Официальный сайт Губернатора Челябинской области
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района