Алексей Текслер: В этом году финансирование на газификацию увеличено в полтора раза

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в личном приеме граждан в режиме видеоконференцсвязи полномочным представителем Президента Российской Федерации в УрФО Николаем Цукановым.

На личном приеме полпреда президента от Челябинской области рассматривался вопрос Любови Смеловой о газоснабжение жилых домов по ул. Энтузиастов, ул. Лесомелиоративной, пер. Автомобильному, ул. Труда, ул. Молодежной, ул. Полищука в селе Кизильском Кизильского муниципального района.

«Проблема газификации в Кизильском районе, да и в целом в Челябинской области достаточно актуальная. Мы эту проблему понимаем. В целом в этом году финансирование на газификацию увеличено в полтора раза», – отметил Алексей Текслер.   

Все улицы, перечисленные в обращении, вошли в проект «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области». Работы в Кизильском начались 11 мая этого года, сейчас смонтировано около 2 км газопровода, что составляет 60%. Всего же будет построено чуть больше 3 км (3,1416 км) газопровода низкого давления. Это позволит подключить к природному газу 40 домов.

«По договору объект планируется ввести в эксплуатацию в конце года. Мы поставили себе задачу и с главой договорились о том, что до конца августа все строительно-монтажные работы будут завершены. А в сентябре уже будет подключение к газу», – подчеркнул Алексей Текслер.  

Главе муниципалитета полномочный представитель Президента РФ в УрФО поручил проконтролировать с жителями вопрос по установке внутридомового оборудования.

«Вопрос безопасности очень важен», – резюмировал Николай Цуканов.

                                                                                                    Источник: Официальный сайт Губернатора Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района