Аппаратное совещание при Главе Варненского района 14.02.2022 г.

На аппаратном совещании в администрации Варненского муниципального района решались рабочие вопросы.

Председатель Собрания депутатов района А.А. Кормилицын сообщил о предстоящей партийной отчетно-выборной конференции 17 февраля, на которую приглашены все Главы поселений и активисты первичных организаций партии «Единая Россия».

Начальник отдела муниципальной службы и кадров О.Ю. Демьяновская напомнила всем, что декларационная кампания продолжается.

Начальник Управления образования Л.Ю. Яруш рассказала, что обстановка с карантинами по заболеваемости детей в школах остается сложной: закрыта школа в п. Бородиновка, и по несколько классов в других школах. Но работа продолжается, так, в пятницу, 18 февраля состоится районное собрание отцов, также пройдут дебаты среди будущих молодых избирателей, собеседования с руководителями штабов и другие мероприятия. Но самым актуальным вопросом является на данный момент оздоровление детей, подготовка к ОГЭ.

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил о спортивных новостях: «12-13 февраля в рамках XIX зимней спартакиады «Уральская метелица» в Увельском районе прошли соревнования «Спортивная семья», в которых приняла участие семья Альмухаметовых из села Варна и заняла 3 место. В областных соревнованиях по лыжным гонкам Варненская команда заняла 9 место. На этой неделе 19-20 февраля команда наших женщин примет участие в соревнованиях по мини-футболу в п. Увельский, а команда хоккеистов примет участие в открытом турнире по хоккею на призы АО «Александринской горно-рудной компании» в п. Межозерный. Также, 19 февраля группа варненцев примет участие в VII Зимнем областном фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО)».

Начальник УСЗН Е.С. Прохорова сказала: «Начались круглогодичные и бесплатные заезды детей школьного возраста от 6 до 18 лет в санатории и лагеря, расположенные на территории  Челябинской области. Продолжается работа с благотворительным фондом «Металлург». Сегодня от них доставлены продуктовые наборы для ветеранов Великой Отечественной войны и детей погибших защитников Отечества.  Начала осуществляться новая мера социальной поддержки малообеспеченных семей со вторым ребенком до 3-х летнего возраста в размере более 6000 рублей».

Директор КЦСОН О.В. Сапсай сообщила, что центром  ведется работа по доставке продуктов для болеющих COVID, проходит акция «Снежный десант», когда на помощь в уборке от снега придомовых территорий пожилым людям приходят серебряные волонтёры, готовится совместная акция с Советом ветеранов «Фронтовые письма», посвященная празднику -  День защитников Отечества.

Заместитель главы Варненского сельского поселения О.М. Богодух сказал, что улицы села Варна после снегопадов приводятся в порядок, но техника, к сожалению, подводит, и некоторые улицы не до конца почищены от снега. К.Ю. Моисеев посоветовал в такой ситуации в первую очередь расчищать площадки около образовательных учреждений, желательно до начала утреннего активного движения.

Далее в ходе совещания были обсуждены другие рабочие вопросы.

 К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, определил план дел на предстоящую неделю, пожелал всем успехов.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района