Аппаратное совещание при Главе Варненского района 14.03.2022 г.

Глава Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев провёл рабочее совещание, начав его с поздравления с 75-летием ветерана труда, почетного гражданина Варненского района Валерия Михайловича Николаева. «Пусть Ваш профессиональный опыт служит на благо и процветание нашего района. Желаем Вам бодрости духа, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне», - пожелал юбиляру Константин Юрьевич.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын проинформировал, что конкурсный отбор на должность Главы проходит в п. Красный Октябрь. В 1 этапе конкурса 14 марта победу одержал действующий Глава поселения А.М. Майоров, но окончательное решение примет сессия собрания депутатов 18 марта 2022г.

Заместитель Главы района по социальным вопросам О.В. Васичкина сообщила, что 10.03.2022 г. в администрации района состоялось совещание с работниками культуры, на котором были подведены итоги деятельности учреждений культуры Варненского муниципального района за 2021 год и определены перспективы развития системы культуры на 2022 год.

Заместитель начальника отдела культуры и спорта С.У. Сафиулина пригласила всех на праздник «Варненская весна», который состоится 19 марта около т/ц «Солнечный» в 11-00 ч.     

Начальник УСЗН Е.С. Прохорова сообщила, что на данный момент в Челябинской области находится 130 беженцев из Украины, все они разместились у своих родственников. В Варненском районе беженцев пока нет.

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков и начальник отдела строительства и инфраструктуры  Г.В. Пиманова пригласили всех принять активное участие в онлайн-голосовании по инициативным проектам: «Капитальный ремонт здания гараж, для хранения и содержания пожарной машины в с.Алексеевка», «Приобретение, установка и ограждение детской площадки п. Солнце, ул. Набережная», «Ремонт здания по ул.Советская д.53 с. Лейпциг для размещения пожарной команды».

Директор КЦСОН О.В. Сапсай поделилась новостями деятельности своего центра.

Зам. Главы района по  образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что с 13 по 18 марта в городе Челябинске в МАОУ «ОЦ № 2 г. Челябинска» проходит областной конкурс молодых учителей «Педагогический дебют - 2022». На конкурсе 30 молодых педагогов со всей области представляют свои муниципалитеты. Варненский муниципальный район представляет учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с. Бородиновка  Екатерина Валерьевна Медведева - победитель муниципального этапа конкурса молодых педагогов.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь рассказал о подготовке к паводковому периоду, о планах по благоустройству села Варна на весну, о подготовке к празднику «Варненская весна».

В ходе совещания, кроме прочих вопросов, обсуждались вопросы благоустройства и строительства новых объектов в районе, исходя из сложившейся ситуации в стране и мире. 

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, поставил задачи по укреплению экономических позиций района в период санкционного давления.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района