Аппаратное совещание при Главе Варненского района 21.02.2022 г.

К.Ю. Моисеев провёл еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации района и руководителями подведомственных структур.

Началось совещание с приятной процедуры вручения свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям Пряхиных и Скориковых. К.Ю. Моисеев пожелал им счастливой семейной жизни.

Благодарность от администрации Варненского муниципального района К.Ю. Моисеев вручил начальнику отдела по сбору и подготовке проектно-сметной документации МКУ «Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Варненского муниципального района» О.А. Романовой в связи с 50-летием со дня рождения и за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность.

Затем в ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы: подготовка к весеннему посеву, отлов бродячих собак, поздравление ветеранов с Днем защитников Отечества, строительство новых и ремонт старых объектов, газификация, карантины в школах и детских садах по заболеваемости.

Председатель районного Собрания депутатов А.А. Кормилицын сообщил, что 2 марта состоится сессия депутатов.

Начальник комитета по физкультуре и спорту В.Е. Кельзин познакомил с планом спортивных мероприятий на неделю: «23 февраля состоится полиатлон и соревнования по лыжным гонкам в Варне. 24 февраля – пройдет первенство Варненского муниципального района по шахматам среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья, 25 февраля команда варненцев примет участие в Первенстве Челябинской области по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, 25-27 февраля в п. Увельский пройдет финальная часть спартакиады «Уральская метелица», где наши спортсмены будут соревноваться в мини-футболе (мужчины), гиревом спорте и стрельбе руководителей. 27 февраля в Варне в ДЮСШ состоится межрайонный турнир по баскетболу среди мужчин, посвященный памяти Гомова П.П.»

Зам. Главы района по образованию Л.Ю. Яруш сообщила, что 24 февраля пройдет финал муниципального этапа конкурса «Педагог года в детском саду», в пятницу состоится совещание с директорами образовательных организаций, также довела до сведения, что в п. Александровка и Городище закрыты детские сады на карантин по болезни сотрудников.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь рассказал, что в рамках благоустройства села проводится вырубка сухих деревьев и поросли на православном  кладбище села Варна.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, поздравил мужчин с наступающим праздником защитников Отечества, пожелал всем плодотворной рабочей недели и весеннего настроения.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района