Аппаратное совещание при Главе Варненского района 25.04.2022 г.

Торжественной церемонией вручения Грамот началось аппаратное совещание.

Глава администрации Варненского района Константин Моисеев наградил экономиста отдела экономики и сельского хозяйства Наталью Михайловну Пурусову за многолетний добросовестный труд, ответственность, исполнительность, профессионализм, вклад в развитие органов местного самоуправления и в связи с 65-летием со дня рождения.

Также вручил Благодарственные письма ученице МОУ СОШ с. Новопокровка Аделине Нафиковой за 1 место и ученикам МОУ СОШ с. Новый Урал Виктории и Ивану Потаповым за 3 место в Первенстве России по каратэ Киокушин. На церемонии присутствовали родители ребят и тренеры Наталья и Вячеслав Калинины. Константин Моисеев сказал добрые слова благодарности за достигнутые успехи и вручил букеты цветов.

Далее на аппаратном совещании в администрации Варненского муниципального района решались рабочие вопросы.

Председатель Собрания депутатов района А.А. Кормилицын сообщил о предстоящих слушаниях об исполнении бюджета Варненского муниципального района за 2021 года и очередном заседании депутатов 6-го созыва.

Контрактный управляющий администрации Л.Н. Якупова сказала, что заключены контракты на регулярные перевозки по маршрутам района, проводится аукцион на спецоценку рабочего места.

Управляющий делами администрации А.В. Маклаков рассказал о том, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 30 мая проходит второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства, которые будут реализованы в первую очередь.

Жителям Варненского района проголосовать можно за объекты благоустройства:

1. Благоустройство общественной территории - сквер "Энергетик" в с. Варна по ул. Завалищина 2б.

2. Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу с. Варна ул. Говорухина д.21а, д.19а. (микрорайон)

3. Благоустройство общественной территории в с. Варна ул. Пугачева 18а/2 (Тамерлан).

Проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг.

Также Андрей Викторович сказал о проведении сотрудниками организаций субботников.

Начальник отдела по культуре и спорту В.Е. Кельзин сообщил о спортивных состязаниях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов, которые пройдут на следующей неделе: 29 апреля варненцы примут участие в празднике «Мы едины!» для людей с ОВЗ в городе Карталы в ФОКе «Юбилейный», 1 мая - районный турнир по волейболу среди мужских команд в селе Николаевка, 6 мая — районная легкоатлетическая эстафета в селе Варна.

Начальник УСЗН Е.С. Прохорова рассказала о положительном опыте использования автономных пожарных извещателей, как эффективного средства от пожаров.  В районе налажена работа по оснащению семей «группы риска» и многодетных малообеспеченных семей автономными дымовыми пожарными извещателями.

Также, Елена Сергеевна сообщила, что по решению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, единовременную денежную выплату в размере 15 000 рублей в преддверии 77-ой годовщины Победы получат участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В Варненском районе такую выплату получат 5 человек.

Директор КЦСОН О.В. Сапсай сказала, что центром ведется работа по подвозу граждан старше 65 лет из п. Николаевка на диспансеризацию в ГБУЗ «Варненская ЦРБ». Всего в апреле было доставлено 54 пенсионера.

- 8 пенсионеров с. Николаевка прошли smart-обучение (по работе с сотовыми телефонами). Специалист отделения срочного социального обслуживания организовал обучение пенсионеров на территории Николаевского с/п.

- Силами социальных работников проведены субботники на придомовых территориях у получателей социальных услуг во всех поселениях района.

- В клубе «Добрые встречи» организована встреча жителей с сотрудником ОМВД Жабиной А.С. по теме «Не отдай свои накопления. Как защитить себя и свою семью».

- Отделением помощи семье и детям организован поход в кинотеатр для просмотра мультфильма «Малыш-Дельфин» для 20 детей из семей, состоящих на социальном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения.

- Заключено 4 социальных контракта: один - на поиск работы, три - на развитие личного подсобного хозяйства.​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Начальник Управления строительства и ЖКХ И.А. Данилейко сообщила, что за прошедшую неделю по инициативному бюджетированию идет подготовка документации на аукцион на ремонт пожарной части в с. Лейпциг и с. Алексеевка, идет проверка заполненности Информационной системы «Росдормониторинг» во всех сельских поселениях; ведутся работы согласно смете на устройство ограждения первого пояса ЗСО водозаборных скважин по району, идёт подготовка к созданию мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от населения.

​​​​​​​​​​​​​​Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сказал, что проводятся работы по уборке кладбищ и клещевой обработке, по улицам Варны идут работы по дорожной разметке, по подготовке к ямочным работам.

Далее в ходе совещания были обсуждены другие рабочие вопросы.

К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, определил план дел на предстоящую неделю, пожелал всем успехов.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района