Аппаратное совещание 1 июня 2020 года

Вопросы местного значения обсудили 1 июня в администрации Варненского муниципального района на аппаратном совещании под председательством руководителя муниципалитета Константина Моисеева.

Закончилось предварительное голосование (так называемое праймериз) по отбору кандидатов партии «Единая Россия» на выборы, которое впервые проводилось  в онлайн-режиме из-за пандемии нового коронавируса. Результаты голосования  - на сайте pg.er.ru.

Первый заместитель Главы района Евгений Парфенов осветил основные направления реализации проекта «Реальные дела» в 2020 году.

Активно ведутся работы по благоустройству в с. Варна, в том числе ямочный ремонт. Участники совещания обсудили текущие вопросы и планы на ближайшее время.

Отдел экономики администрации района приступил к разработке прогноза  социально-экономического развития до 2024 года.

В Комплексный центр социального обслуживания населения поступили 300 продуктовых наборов от Русской медной компании для многодетных семей и одиноких матерей,  на этой неделе так же ожидается поступление наборов в аналогичном объеме, и 41 набор  от благотворительного фонда «Русь» для инвалидов старше 65 лет. 

За счет средств местного бюджета всем выпускникам  11 классов района закуплены дорожные сумки в качестве памятных подарков.

Управление социальной защиты населения сообщает, что подано 400 заявлений (пособия на детей от 3 до 7 лет)  через портал Госуслуг.

Активно ведутся работы по реконструкции мемориала Славы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района