Аукцион о продаже автомобиля Volga JR41 (Siber), 2008 года выпуска, цвет серебристый, тип кузова легковой, тип двигателя бензиновый.

Правила

проведении  аукциона

     Администрация Варненского сельского поселения (далее - Организатор торгов)  проводит  аукцион по приватизации муниципального имущества, в соответствии с Федеральным законом  от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и решения депутатов № 10  от 29.05.2018г. Аукцион является открытым по составу участников.  

                                                     Объекты,  выставляемые на аукцион:

Лот №  1  Автомобиль Volga JR41 (Siber), 2008 года выпуска, цвет серебристый, тип кузова легковой, тип  двигателя бензиновый.  Начальная  цена продажи составляет 97 000 руб.

                                                       Требования к участникам аукциона.

             Для участия в аукционе необходимо предоставить Организатору торгов по адресу: Челябинская область, с. Варна, ул.Советская, д.135, заявку и документы:

1.Юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- опись предоставленных документов  и заявка (2 экз.)     

2.Физические лица:

- предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов;

- опись предоставленных документов  и заявку(2 экз.)

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

        Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

                                                            Требования по перечислению задатка

               Задаток   в размере 20% начальной цены продаваемого на аукционе муниципального имущества перечисляется  в срок до 13.07.2018г. в  счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе имущества. Реквизиты для перечисления задатка: УФК по Челябинской области (Администрация Варненского сельского поселения Варненского муниципального района Челябинской области), ИНН 7428000583  КПП 745801001 , л/с 05693030120; Р/с 40302810775013000125 в Отделении Челябинск г. Челябинск, БИК  047501001 ОКТМО 75614420: перевод денежных средств во временном распоряжении. Размер задатка по Лоту № 1 – 19 400 руб.

       Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

                                   Срок приема и рассмотрения заявок на участие в аукционе

             Заявки принимаются по адресу Организатора торгов с 18.06.2018г. до 13.07.2018г.  до 17.00 ч.

      16.07.2018г. в 11.00 часов – комиссия осуществляет рассмотрение заявок и документов претендентов. Решение продавца о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.  Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

                                                                        Проведение аукциона

         17.07.2018 года аукционная комиссия  проводит аукцион, в 11.00 часов,  по  адресу Организатора торгов.

Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения торгов. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

При равенстве двух и более предложений о цене муниципального имущества на аукционе, закрытом по форме подачи предложения о цене, победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

Шаг аукциона составляет 5% от начальной цены. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

          Подведение итогов осуществляется 13.07.2018г по адресу Организатора торгов. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

                                Порядок заключения договора купли-продажи

Договор купли-продажи заключается с победителем в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Полная оплата за приобретенное имущество производится в течение 10 банковских дней с момента заключения договора. Оплата приобретаемого на аукционе имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в Правилах  и информационном сообщении о проведении аукциона. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней, с даты подведения итогов аукциона.

         Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через 30 дней после дня полной оплаты имущества.

                                                   Порядок возврата задатков

    Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. Для возврата задатков участники аукциона обязаны предоставить  Организатору торгов банковские  реквизиты.

                                                                                Прочее

    Ознакомление покупателей с иной информацией, условиями заключения договора купли-продажи осуществляются по адресу Организатора торгов.

    Сведения о предыдущих торгах: аукцион не проводился.

    Не урегулированные настоящей статьей и связанные с проведением аукциона отношения регулируются  законодательством Российской Федерации.

Файлы для скачивания
Поделиться:

Сельское поселение

Интернет-приемная
администрации Варненского района