Автокресло – детям!

   Проблема детского дорожно-транспортного травматизма - одна из наиболее острых, на сегодняшний день, в деятельности ГИБДД. За 9 месяцев 2012 года на территории Челябинской области было зарегистрировано 318 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибло и 383 травмировано.

   В соответствии с анализом ДТП с участием детей дошкольников увеличилось на 21% (с 86 до 104). В данной возрастной группе только каждый третий ребенок  пострадал на дороге по своей невнимательности. В остальных случаях дети пострадали, будучи пассажирами.

   Главной задачей ГИБДД является, не оштрафовать водителя автомашины за не пристегнутого ребенка, как думают многие водители, а обеспечение безопасности детей. Уважаемые родители, пристегивайте своих маленьких пассажиров, ведь за их жизнь, при поездке в автомашине, отвечаете только вы! В преддверии Нового года мы хотим пожелать Вам и Вашим детям крепкого здоровья и долгих лет жизни. ГИБДД считает «Детское кресло – лучший подарок к Новому году».

 

Старший гос. инспектор ОГИБДД ОМВД России

по Варненскому району

капитан полиции                         Веневцев А.В.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района