Беседа-игра

Что может быть лучше плюшевого мишки, полученного в подарок, да еще к тому же, «умеющего говорить»! Такой подарок получил сын известного английского писателя Алана Александра Милна - Кристофер Робин. Именно для сына Алан Милн научил «говорить» медвежонка с опилками в голове и всех его друзей, тем самым, исполнив мечту не только своего ребенка, но и детей всего мира. А 18 января знаменитому папе Кристофера Робина Алану Милну исполнилось 140 лет!

23 января участники клуба «Мультимания» были приглашены по этому случаю в Варненскую детскую библиотеку на игровую программу «Плюшевые истории Алана Милна». В ходе мероприятия рассказ о писателе и его произведении перемешался с играми на сообразительность и внимание.

После просмотра отрывка из мультфильма студии Уолта Диснея «Новые приключения Винни - Пуха» ребята ответили на вопросы веселой викторины. Один из вопросов звучал так: «Если Алан Милн – английский писатель, то как же мы смогли прочесть повесть?» (Повесть перевел Борис Заходер). Также ребята с удовольствием принимали участие в таких конкурсах как «Кроличья нора», «Найди слонопотама», «Хвостик для Иа» (нужно с завязанными глазами приколоть хвостик ослику) и др.

В конце программы ребята задумались, чем же или кем всех без исключения привлекает повесть о медвежонке? Наверное, виной тому, забавные веселые герои, каждый из которых имеет запоминающийся образ и обаяние, а главное схожесть их характеров с нашими.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района