БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

 БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» телефонизирует жилье ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, в том числе при помощи беспроводных технологий.

При этом филиал полностью берет на себя расходы по подключению домашних телефонов этим категориям граждан.

Там, где нет технической возможности подключить проводную связь, используется беспроводная технология: устанавливается стационарный телефонный аппарат, подключенный к сети сотовой связи с помощью SIM-карты. По внешнему виду он ничем не отличается от обычного домашнего телефона.

В итоге ветеран получает не просто домашний телефон, но и все возможности мобильной связи. В любой момент такой аппарат можно перенести в другую комнату. Или, например, отправить SMS-сообщение - на таких аппаратах крупные кнопки, ветераны с легкостью справляются с услугой.

Связь со стационарного аппарата GSM стабильная, помимо встроенной антенны у такого аппарата есть еще и наружная.

Звонки в экстренные службы с телефонов GSM являются бесплатными, и номера этих служб доступны ветеранам всегда, даже при отрицательном балансе.

 

ВАЖНО!

Каким категориям ветеранов может быть установлен бесплатный телефон?

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» осуществляет телефонизацию жилья (в том числе вновь предоставленного) ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и инвалидам боевых действий, статус которых определен в соответствии со статьями 2, 3, 4 Главы I Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 №5-ФЗ, а также гражданам, приравненным по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, в соответствии с указом Президента РФ от 15.10.1992 №1235.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района