Более 3,5 тысяч южноуральцев застраховались от укусов клещей на почте

С начала года южноуральцы приобрели уже более 3,5 тысяч страховых полисов в отделениях Почты России. Активнее других страховку оформляют жители Магнитогорска, Челябинска и Златоуста. Полисы можно приобрести не только в отделениях связи, но и на дому у почтальонов.

В этом году южноуральцы начали приобретать страховые полисы «Антиклещ» раньше обычного.  Почтовики зафиксировали старт продаж еще в феврале – до начала весеннего сезона. Ранний спрос на страховки был вызван аномально теплой зимой и преждевременным пробуждением клещей. Пик продаж страховых полисов пришелся на март – апрель.  

Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России Челябинской области. Также его можно приобрести у почтальонов на дому и оплатить через мобильный почтово-кассовый терминал. Активнее других от укусов клещей страхуются на почте жители Магнитогорска. С начала года они приобрели более 670 полисов. В пятерке лидеров по активности также челябинцы (640 полисов), златоустовцы (280 полисов), кыштымцы (270 полисов) и карталинцы (255 полисов).

Полис стоимостью 390 рублей гарантирует застрахованному человеку амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, а также реабилитационно-восстановительное лечение заболеваний, передающихся через укус клеща, на общую сумму до 500 тысяч рублей. Получить квалифицированную помощь можно на всей территории России. Договор страховой защиты действует в течение 12 месяцев после его оформления и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного израсходования страховой суммы. Для оформления полиса понадобится паспорт.

Клиент может прибрести страховой полис также на любого члена семьи (в возрасте от 1 года до 70 лет). Для этого ему достаточно сообщить оператору почтового отделения полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района