Час патриотизма «Дорогой героев, дорогой отцов…»

10 декабря для ребят 4 класса МОУ СОШ №2 был проведён час патриотизма «Дорогой героев, дорогой отцов…». Это день настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Школьникам показали фрагменты видеоклипов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей, не только ВОВ, но и войн в Афганистане, Чечне, Сирии. Также дети убедились в том, что есть не только герои военного времени, но и «повседневные» герои – люди, которые совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой.

Во время мероприятия ученики читали стихи Р. Рождественского, А. Горской, М. Гроссман. Час патриотизма закончился обзором книжной выставки.

Мероприятие провела библиотекарь читального зала Варненской детской библиотеки Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района