Чемпион Европы из Варны

 

 

В мае в турецком городе Кимер проходил Чемпионат Европы по армрестлингу. В составе российской команды в этом спортивном мероприятии принимала участие и наша землячка — мастер спорта международного класса, тренер Варненской детско-юношеской спортивной школы Юлия Анохина.

                                                                                       uli.jpg

В 2007 году Юлия Николаевна уже принимала участие в Чемпионате Европы, проходил он в Швейцарии. Тогда Юлия впервые на соревнованиях подобного уровня обошла сильнейших соперниц и стала победительницей Чемпионата Европы, завоевав звание чемпиона. Участие в Чемпионате Европы в этом году для нашей спортсменки тоже было успешным. На Чемпионате России Юлия выступила, может быть, не так хорошо, как хотелось бы. Уступив своей сопернице из Северной Осетии, она стала серебряным призером. Несмотря на это, Юля выиграла путевку на Чемпионат Европы и там все же смогла доказать, что она сильнейшая. В своей весовой категории Юля обошла соперниц, в том числе и чемпионку России Наталью Гурциеву, которая оказалась на втором месте. На третьем месте — спортсменка из Германии. Таким образом, в этом году Юлия Анохина вновь завоевала звание чемпиона Европы по армреслингу, во второй раз подтвердив свое чемпионское звание. От души хочется поздравить победительницу с таким высоким званием и очередной победой.

Невольно, когда слышишь об успехах наших спортсменов на соревнованиях, особенно такого высокого уровня, испытываешь чувство гордости, ведь только своим упорным трудом юноши и девушки из далекой глубинки завоевывают призовые места, звания, почет и уважение. А быть впереди всех, лучше и сильнее этих ребят заставляет спорт.

Наталья МОЧАЛКИНА

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района