Чемпионат Челябинской Области по классическому пауэрлифтингу 2019

27 января 2019 года в Магнитогорске, состоялся открытый Чемпионат Челябинской области по классическому пауэрлифтингу. В троеборье приняли участие спортсмены из Магнитогорска, Карталов, Челябинска, Сибая и Усть-Катава.

Кубки, медали, грамоты, сувениры, шейкеры, стали призами соревнований. Богатырская силушка испытывалась в трёх базовых упражнениях: жим штанги, становая тяга и приседания со штангой. Атлеты поднимали максимально тяжёлый вес с учётом технических требований.

В категории до 66 кг первое место занял Скобликов Виталий, который в сумме троеборья поднял вес 412,5 кг выполнив норматив 1 разряда. Так же он занял 3 место в абсолютном зачёте среди всех спортсменов. Второе место занял Черных Денис, которому покорился вес 357,5 кг и выполнил норматив 2 разряда. В категории до 74 кг первое место занял Добряков Даниил, который поднял вес 435 кг и выполнил норматив 1 разряда.

«Соревнования прошли организованно. Кубки, медали, грамоты, сувениры, шейкеры, получили победители и призёры соревнований. Варненские силовики - молодцы! Приехали, выступили отлично, показали хорошие результаты. Это результат длительных тренировок», - прокомментировал выступление своих воспитанников тренер высшей категории, мастер спорта международного класса Добряков Андрей Николаевич. По словам тренера, наши троеборцы имеют отличные физические данные, соответственно у них есть хорошие перспективы, в том числе на получение звания кандидата в мастера спорта России. Ребята ставят перед собой конкретные цели и идут к их достижению.