Чемпионат района по шахматам и шашкам

19.01.2020 г. на базе МОУ СОШ №2 с. Варны прошло лично-командное первенство района по шахматам и шашкам в зачёт спартакиады среди производственных коллективов и спортивных клубов.
По шахматам участвовали 10 команд сельских поселений и 1 команда от предприятия с. Варна. В каждой команде было по 2 человека (мужчина и женщина). В мужском лично-командном зачёте заявилось 17 участников , в женском было 10 участниц. Все шахматисты сначала провели игры в группах, а затем, согласно занятых мест, были определены в новые группы. Победители групп играли в 1 группе за розыгрыш мест с 1 по 4, занявшие 2-е места – во 2-й группе и т.д.
На первый взгляд внешне шахматы и шашки могут показаться спокойной размеренной игрой, но это ощущение обманчиво. На самом деле игроки испытывают большое напряжение, пульс в ответственные моменты, особенно в ситуации дефицита времени может доходить до 150 ударов в минуту, существенно поднимается артериальное давление… Среди мужчин в личном зачёте места распределились следующим образом:
1 место- Савкаев Дамир (Николаевка), 2 –Нагашевский Сергей (Варна , «Урал-Сервис-групп»), 3- Шабунин Владимир (Варна).
Среди женщин 1 место - Назарова Мария (Толсты) ,2- Арсентьева Ольга (Красный Октябрь) , 3 - Садыгова Эльнара (Николаевка).
В общекомандном зачёте победила команда из с . Николаевка ,2-е место- с. Толсты , 3-с.Варна.
В турнире по шашкам участвовали 10 команд, в команде так же были по 2 участника. Женщин участвовало 11человек , мужчин 12. Так же в турнире достойно выступили участники из Центра реабилитации инвалидов.
Итоги личного зачёта среди мужчин: 1 место- Стацюк Василий (Новый Урал),2-Янтимиров Альфред (Николаевка) ,3-Жуликов Андрей (Красный Октябрь). Среди женщин места распределились следующим образом:1 место-Коробова Юлия (Толсты),2 –Коваль Любовь (Варна), 3-Шалгимбаева Екатерина (Кулевчи). Все призёры в личных зачётах были отмечены денежными призами .Так же были поощрены самые опытные и возрастные участники : Булаев Геннадий (Варна) по шашкам и Коченда Лидия (Лейпциг) по шахматам.
Все участники выражают большую благодарность директору МОУ СОШ №2 Степченко Владимиру за предоставленное помещение школы для проведения соревнования на отличном уровне!

Подготовил :инструктор по ФК и спорту МУ ФСК «Нива» Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района