Cовещание с руководителями общеобразовательных учреждений

14 сентября 2018 года состоялось совещание с директорами общеобразовательных организаций.

В повестку совещания было включено семь вопросов, актуальных для общеобразовательной системы Варненского муниципального района.

По первому вопросу «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» выступил представитель ОМВД по Варненскому району начальник ОУУП и ПДН ОМВД Варненского района Еремин Владимир Николаевич. Он рекомендовал директорам отработать вопрос безопасности с обучающимися и родителями (законными представителями) на классных часах, родительских собраниях в своих образовательных организациях.

По второму вопросу «Статистическая отчётность ООШ-1» выступила Яруш Людмила Юрьевна, начальник Управления образования. Людмила Юрьевна обратила внимание директоров на то что отчеты ООШ-1 необходимо сдать качественно и в срок. По третьему вопросу «Организация профилактических мероприятий в ОО по обеспечению безопасности образовательного процесса» Людмила Юрьевна рассказала и дала подробные методические рекомендации с целью усиления контроля за организацией профилактической работы в ОУ.

Четвертый вопрос «Паспорта доступности ОУ» и пятый «Комплектование 10-х классов, определение выпускников 9-х классов» озвучила Ертаева Тамара Владимировна, начальник ИМО. По шестому вопросу «Организация обучения детей-инвалидов на дому» так же выступала Тамара Владимировна. Для директоров школ была представлена информация по организации обучения детей-инвалидов в разных формах обучения.

Докладчиком седьмого вопроса совещания «Порядок проведения самообследования образовательной организацией» Ертаевой Тамарой Владимировной был освещен данный порядок проведения самообследования в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 года № 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района