Декада дорожной безопасности детей!

Уважаемые участники дорожного движения,  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 19.09.2012г. по 28.09.2012г. на территории Варненского района проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей!».  

В период проведения акции будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения (скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов и т.д.) в местах расположения образовательных учреждений и массового пребывания детей. Так же будет усилен контроль за водителями, осуществляющими перевозку детей. Напоминаем, что перевозка до 12 лет должна осуществляться в транспортных средствах с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенок, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля. Нарушение данных Правил влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Каждый из нас мечтает вырастить своего ребенка умным, добрым и, конечно же, здоровым. Не ждите, пока ребенок научиться Правилам Дорожного Движения на собственном опыте. Ведь иногда такой «опыт» стоит здоровья, и даже жизни.

         С раннего возраста, приучая детей соблюдать Правила Дорожного Движения, вы охраняете их здоровье и жизнь.

         УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, помните - строгое соблюдение ПДД вами, является залогом безопасности окружающих вас детей.

 

 

Старший государственный инспектор ОГИБДД

ОМВД России по Варненскому району

капитан  полиции                                                                   А.В. Веневцев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района