День инвалида в Варненском районе

3 декабря 2012 года в 10.00 часов в большом зале администрации района состоялся торжественный прием Главы Варненского муниципального района, посвященный Международному Дню инвалида.

На прием были приглашены  граждане из числа  спортсменов-инвалидов, призеров областных, районных соревнований 2012 года для поощрения ко  Дню инвалидов. (всего 12 человек).

На мероприятии присутствовали первый заместитель Главы Варненского муниципального района Завалищин Г.С.,  Председатель Собрания Депутатов  Варненского муниципального района Лященко О.В., начальник Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района Яруш Л .Ю., директор МУ КЦСОН  Енгисаева О.В.., методист по адаптивной физкультуре Центра физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов Якупов Х.М.  

Завалищин Г.С. обратил внимание присутствующих на то, что в Варненском муниципальном районе численность инвалидов составляет 1950 человек, а также отметил, что «День инвалида» это не праздник, а своего рода дань уважение за мужество и стойкость души.

Спортсмены-инвалиды- призеров областных соревнований 2012 года  были награждены грамотами и денежной премией.

 

В конце прошлого  века  Генеральная Ассамблея - ООН объявила  3 декабря - Международным днем инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам, защите прав и благополучия людей с ограниченными возможностями.

Праздником этот день не назовешь, но все же по традиции Управление социальной защиты населения администрации  Варненского муниципального района совместно с работниками МОУ ДОД «Варненская детская школа искусств» подготовили торжественный концерт, посвященный «Дню инвалидов». Концерт состоялся 3 декабря в здании школы.

На мероприятии присутствовали Начальник Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района Яруш Л.Ю., методист по адаптивной физкультуре Центра физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов Якупов Х.М.  

Первое слово для поздравления было предоставлено  начальнику Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района Л.Ю.Яруш. В своем выступлении Яруш Л.Ю. рассказала о том, какой вклад для реабилитации инвалидов внесло открытие Центра физкультурно-спортивной реабилитации при детской спортивной юношеской школе с. Варна. «Мы по праву можем гордиться инвалидами, тренирующимися в Центре физкультурно-спортивной реабилитации и занимающих I, II, III места на спортивно-массовых мероприятиях для людей с ограниченными возможностями, которые проводятся не только в Варненском районе».

На праздничном концерте  показали свое мастерство воспитанники МОУ ДОД «Варненская  детская  школа  искусств»,  народные ансамбли  «Ракитушка», «Чишма».   Все выступления  были тепло восприняты присутствующими.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района