День открытых дверей в налоговой инспекции

20 и 21 апреля 2012 года во всех налоговых инспекциях прошли Всероссийские Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.
Данное мероприятие прошло и в Межрайонной ИФНС России № 19 по Челябинской области.
В эти дни все желающие смогли больше узнать о порядке декларирования доходов и получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Сориентироваться налогоплательщикам помогали администраторы из числа сотрудников налоговой инспекции. Так же налогоплательщики смогли узнать о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и где размещены полезные онл@йн-сервисы, или получить ответы на другие вопросы по налогам.
Налоговики показывали как пользоваться компьютерами с программным обеспечением, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить бесплатную программу «Декларация» для работы с ней дома.
В Дни открытых дверей специально для налогоплательщиков из числа физических лиц сотрудники налоговой провели семинары «Как заполнить декларацию и вернуть налог?», а при наличии необходимых сведений и документов посетители смогли вместе с сотрудниками инспекции прямо на месте заполнить декларацию о доходах.
В ходе проведения данной акции более 200 налогоплательщиков смогли получить помощь или консультацию.
Для сбора информации о целесообразности проведения данной акции, участникам мероприятия было предложено принять участие в анкетировании. По данным анкетирования основная часть налогоплательщиков получили удовлетворение от посещения налоговой инспекции.

Напоминаем налогоплательщикам, из числа обязанных отчитаться, что срок представления декларации о доходах формы 3-НДФЛ за 2011 год истекает 2 мая 2012 года.

Для лиц, не представивших декларацию в срок, Налоговым Кодексом предусмотрена ответственность по статье 119 в виде штрафа, минимальная сумма, которого составляет 1000 рублей.

Для пользователей Интернета на главной странице сайта www.r74.nalog.ru в поле «Помощь налогоплательщику» расположен раздел «Декларационная кампания 2012», где содержится вся необходимая информация для налогоплательщиков: ставки и льготы, способы сдачи и примеры заполнения деклараций, порядок получения налоговых вычетов, телефоны «горячих линий» и другая полезная информация.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района