День пожилого человека

 

В Варненском муниципальном районе торжественно отметили День пожилого человека.

Гостей праздника пригласили в детскую  школу искусств на праздничный концерт. Собрались люди старшего поколения - хранители традиций, пример преданности делу и патриотизма, трудового подвига и великого терпения, мудрости и оптимизма.

Многие из них – это свидетели важнейших событий в новейшей истории нашей страны.

Перед гостями праздника выступил первый заместитель Главы района Г.С.Завалищин: « Ваше поколение - образец беззаветного служения Родине, трудолюбия и самоотдачи. Именно благодаря вам, возводившим новые города и предприятия, без устали работавшим для развития народного хозяйства, сегодня Челябинская  область является успешным и процветающим регионом. От имени Главы района Маклакова Сергея Владимировича желаю Вам крепкого здоровья, внимания и заботы Ваших близких».

Председатель Собрания депутатов Варненского района Лященко О.В. в своем поздравлении отметила: «Дорогие ветераны, Вы своим упорным трудом заложили основу благополучия жизни последующих поколений. На вашу долю выпали суровые испытания. Вы перенесли тяготы войны, подняли страну из руин, самоотверженно трудились в послевоенные годы в полях, на производстве, в других сферах народного хозяйства, растили и воспитывали детей. За это мы перед вами в неоплатном долгу. Огромное вам спасибо за активную жизненную позицию. Находясь на заслуженном отдыхе, вы щедро делитесь своим бесценным опытом и знаниями с молодёжью, участвуете в общественных делах.
Будьте здоровы и счастливы ещё долгие, долгие годы! Пусть дети и внуки всегда радуют вас своими успехами и окружают теплом и заботой!»
На празднике присутствовали ветераны труда, пенсионеры, юбиляры, отметившие80 и 85 летний юбилей, супружеские пары, прожившие 50 и более лет, это более 250 человек. Все они получили заряд бодрости и оптимизма от выступлений артистов и, конечно же, подарки от главы района.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района