День призывника отметили в Варненском районе

15 ноября в актовом зале МОУ «Гимназия имени Карла Орфа» с. Варна состоялся районный День призывника, где собрались будущие новобранцы, родители и жители района. Для юношей в этот день была подготовлена торжественная программа.

Словами поздравлений и добрых напутствий ребят приветствовал Глава района Константин Юрьевич Моисеев: «Служба в рядах вооруженных сил – это мужественный и отважный поступок, достойный настоящего мужчины. Пусть для вас служба станет гордостью, которую вы пронесете через всю свою жизнь. Всегда помните, что военная служба – это святой долг каждого, и будьте достойны своих дедов и отцов. Я уверен, что Варненский район еще будет гордиться вами…». Для всех присутствующих Константин Юрьевич зачитал Наказ призывнику.

Подбодрить призывников в этот день пришел военный комиссар г. Карталы, Варненского, Карталинского и Чесменского районов Михаил Юрьевич Безмен. Он поздравил ребят и пожелал успешной службы, хороших командиров, оптимизма, терпения и удачи во всем.

Добрые напутственные пожелания, советы прозвучали в этот день также от заместителя начальника Пограничного отдела в с. Варна Ильи Игоревича Масленикова и от организации «Боевое братство», по поручению которой выступил ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Валерьевич Заяц. Заместитель Главы района по вопросам образования Людмила Юрьевна Яруш выразила ребятам пожелания лёгкой службы и благополучного возвращения к родным и близким. С родительским напутственным словом выступила Галина Ивановна Гостева.

В этот день звучало много песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести. Исполнили их учащиеся МОУ «Гимназия имени Карла Орфа».

По окончании торжественной части новобранцам вручили памятные подарки.

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района