День рождения Деда Мороза в МКДОУ «Д/с № 17» п. Дружный

 

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2019 году ей исполнится всего 14 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

 

Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году. Сколько лет Деду Морозу на самом деле, посчитать очень сложно - особенно учитывая все предыдущие образы, в которых знали волшебника. Поэтому при праздновании никто не считает, какой год пошёл Деду Морозу - он появился очень давно и сменил столько имён и обличий, что узнать его точную дату рождения уже вряд ли кому-то удастся.

 

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. Вот и наши ученики сегодня поздравили Деда Мороза и подарили ему песни, танцы и стишки. А дедушка угости ребят вкусняшкой.

 

18 ноября в Великом Устюге Российский Дед Мороз отметил свой День рождения. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. По завершению праздника дедуля начинает тур по городам России, где вместе с детишками будет зажигать огни на многочисленных новогодних ёлочках, ведь совсем скоро наступит главный праздник года.

19 ноября Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой посетили и наш детский сад. Дети читали стихи- поздравления, пели песни, водили хоровод – Каравай, участвовали в различных играх, дарили подарки имениннику.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района