День рождения Досугового центра

17.05.2022 года в МУ «КЦСОН Варненского муниципального района» прошло мероприятие, посвященное дню рождения Досугового центра. Досуг и отдых играет особо важную роль в жизни людей пожилого возраста и инвалидов. С выходом на пенсию появляется больше свободного времени, появляются другие интересы. Для того чтоб люди старшего поколения не скучали дома, не оставались наедине с самими собой, чтобы  продолжали общение с друзьями и подругами, а также находили новых,  15.05.2018 распоряжением Главы Варненского муниципального района было принято решение об открытии  досугового центра при  МУ «КЦСОН». И вот уже четыре года специалисты комплексного центра работают по разным направлениям досуга для пенсионеров, проводят различные мероприятия и предлагают деятельность по нескольким направлениям:

Социальный туризм, основы компьютерной грамотности, основы правовой и финансовой грамотности, клуб «Активного долголетия» и клуб общения «Добрые встречи»

В этом году мы обрели новых друзей: это Центральная библиотека с.Варна и Дворец Культуры «Планета». Мы проводим с ними совместные мероприятия, которые всегда радуют наших участников клуба,  и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В программе мероприятия прозвучали  поздравления от гостей и участников клуба, стихи от Центра национальных культур и участников клуба, веселые сценки, а также любимые песни в исполнении артистов ДК «Планета». Участники клуба вспоминали, как все начиналось, какие праздники мы проводили в наших клубах, чему научились. Весело, задорно за чашкой чая со вкусными, ароматными пирогами  незаметно прошло время.

Поздравляем с праздником  всех  участников  клуба! Это наш общий праздник!

Мы работаем для вас!

 

Заведующая отделением срочного обслуживания

Татьяна Анатольевна Танерова

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района