День рождения МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

 

 

15 сентября МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Варненского района отпраздновал свой 20-летний юбилей.

Праздник начался накануне. Приглашение посетить одно из крупнейших предприятий на территории района поступило от руководства Варненского комбината хлебопродуктов. Мы с радостью приняли его. По прибытии на предприятие наших воспитанников встретила начальник отдела рекламы Елена Васильевна Постоногова. Она рассказала об успехах Варненского КХП, ребята увидели все призы и награды, которыми была отмечена продукция, выпускаемая на комбинате.

Как известно, прежде чем попасть на территорию Варненского КХП, необходимо пройти инструктаж по правилам техники безопасности, и эта экскурсия не стала исключением. Затем мы отправились по цехам.

В ходе экскурсии дети посетили маслоцех и увидели, как организован этот процесс. Запах свежего теплого хлеба надолго останется в памяти у детей. Невозможно пройти мимо пекарни, где выпекается хлебобулочная продукция. Сотрудники пекарни показали весь процесс создания хлеба — от закладки продуктов до готового изделия. Оживленный интерес вызвала хлебонарезочная машина и упаковка хлебобулочных изделий. В завершение нас любезно угостили только испечённым хлебом Домашним.

Проследив весь путь создания изделий от производства муки, макарон до склада готовой продукции ребята сделали вывод о важности деятельности, как хлеборобов, так и работников перерабатывающей промышленности.

В заключение экскурсии воспитанники Центра направились в столовую, где их угостили свежими, ароматными булочками, чаем с тортом и вручили памятные сувениры с символикой комбината. Вкусные булочки стали приятным презентом от пекарей Варненского КХП.

Утро 15 сентября было наполнено солнцем и теплом. Воспитанники и сотрудники Центра помощи детям поздравляли друг друга с Днём рождения. Проводив детей на занятия в школу, педагоги начали подготовку к празднику.

В торжественной обстановке были подведены итоги года. Лучшей была признана 3 семья, которую наградили новым телевизором. За успехи в учебе планшетом была поощрена Наталья Щ. В целях пропаганды здорового образа каждая семья получила спортивный набор.

А в школе их тоже ждал сюрприз. «День здоровья», который проходил в Новоуральской школе воодушевил ребят на участие в мероприятии «Зарница. Мы ВМЕСТЕ!», организованном общественной организацией Варненского муниципального района «Центром патриотического воспитания поддержки гражданских инициатив «ЗАРЯ» (директор Виктор Акиньшин). Ребят ждали на первый взгляд простые, но в то же время требующие физической подготовки, испытания.

В «Зарнице. Мы ВМЕСТЕ!» принимали участие замещающие семьи, которые были приглашены отделением сопровождения Центра помощи детям. Действовать не по одиночке, а командой всегда сложно, если ты не чувствуешь руку друга. Подружившись с ребятами из команды «Варна. ЗАРЯ» наши воспитанники прошли все этапы игры и действительно стали большой и дружной командой.

Этапы игры сменялись танцевальными композициями. Время пролетело незаметно. В заключение — награждение. Команды построены. Заместитель директора Центра помощи детям Лариса Анатольевна Колчанова поблагодарила всех участников игры, вручила сладкие подарки. Конечно же, победила дружба и понимание, ведь дружба между детьми — это самое главное. В заключение Дня рождения — чаепитие по случаю Дня рождения. Продолжением праздничной программы для детей стало представление цирка Шапито «Цирк на воде». Ребята были не просто довольны, они были в восторге от такого Дня рождения!

 

Центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района