День села в Александровке

 

 

Жители села активно готовились к мероприятию. Всех желающих на празднике угощали тушёной бараниной, кумысом, бурсаками и другими вкусностями.

В этом году Дни села проходят в рамках года объявленного главой Варненского района «Хозяин земли своей».

С поздравительным словом к жителям села обратилась председатель районного Собрания депутатов О. В. Лященко, которая от имени губернатора, партии «Единая Россия» и главы района поблагодарила жителей за проявленную гражданскую позицию на выборах депутатов в Законодательное собрание Челябинской области. Благодаря активности жителей сегодня в районе реализуется программа «Добрые дела», направленная на улучшение жизни жителей Варненского района.

aleksandrovka3.jpg   aleksandrovka1.jpg 

 aleksandrovka2.jpg

Глава Аятского сельского поселения А. Г. Вишниченко в своей речи отметил, что Александровка богата своими традициями, глубокими корнями, здесь выросло не одно поколение, прославившее это село далеко за пределами Челябинской области.

Александровке более 170 лет. Основали это село в 1837 году как отряд Новой пограничной линии. В 1945 г. здесь располагалась центральная усадьба совхоза «Нововарненский», ныне располагается ООО «Нововарненское», специализирующееся на животноводстве и полеводстве.

На празднике чествовали уважаемых ветеранов, многодетных матерей, работников сельского хозяйства и медицины. В селе остаётся и работает молодое поколение, они создают семьи, в которых появляются замечательные дети, а это значит — у Александровки  большое будущее.

Юлия ПРУДНИКОВА

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района