День ветерана службы

     В России приказом Министра внутренних дел Российской Федерации 17 апреля объявлено Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. На сегодняшний день в России это праздник для 650 тысяч ветеранов, которые посвятили лучшие годы своей жизни службе на благо Отечества. Не остались в стороне от поздравлений и ветераны вневедомственной охраны с Варна.
     Делегация вневедомственной охраны в этот день посетила семьи ветеранов службы Бикбулатова Михаила Абдрахитовича, Дудник Владимира Ивановича, Дудник Леонида Ивановича, Морозова Николая Сергеевича, Кулаковой Нины Яковлевны. Начальник ОВО Отдела МВД России по Варненскому району майор полиции Шкляев Андрей Викторович от имени начальника УВО ГУ МВД России по Челябинской области полковника полиции Ржанникова К.А., председателя Совета ветеранов УВО Храмцова П.В., членов Совета ветеранов Мочалова Ю.В. и Лапуцкого Ю.А. и от себя лично поздравил ветеранов с этим праздником, пожелал им здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой, чтобы хватало сил и сегодня занимать активную жизненную позицию, оказывать помощь в становлении молодого поколения сотрудников органов внутренних дел.
     Отрадно, что наши ветераны еще полны сил и здоровья, ведут активный образ жизни, встречаются с молодыми сотрудниками ОВО и делятся с ними своими воспоминаниями. О каждом из наших ветеранов можно сказать много теплых и приятных слов. Дудник Владимир Иванович начинал службу в РОВД. В 1982 году перешел служить во вневедомственную охрану. На 1 января 1983 года выслуга лет составляла 10 лет и 1 месяц. Не случайно, что в январе 1984 года его назначили командиром отделения. На пенсию Владимир Иванович ушел из вневедомственной охраны. У истоков становления вневедомственной охраны стоял Морозов Николай Сергеевич, который тоже после организации вневедомственной охраны в 1982 году, перешел служить к нам. Сын военного, не задумываясь, после службы в армии, выбрал и для себя нелегкий путь, и привил любовь к своей профессии своему сыну. Сын Николая Сергеевича Денис пошел по стопам отца и тоже служит в органах внутренних дел. Бикбулатов Михаил Абдрахитович, отличник милиции, награжденный медалью «За безупречную службу», На службе в РОВД с 1976 года, в конце 80-х перешел во вневедомственную охрану. С 1977 по 2011 г. возглавлял Совет ветеранов ОВД. Дудник Леонид Иванович, добросовестный сотрудник, служил в отделении по охране банка. И сейчас продолжает работать в сфере охраны в налоговой инспекции. Кулакова Нина Яковлевна работала в ОВО бухгалтером, но, уйдя на пенсию, не рассталась с милицией. Еще несколько лет она работала главным бухгалтером в РОВД. Можно еще долго рассказывать о наших ветеранах, ведь за их плечами многолетний добросовестный труд, тяготы и невзгоды службы, радостные моменты в семейной и служебной деятельности.
     Дорогие ветераны, пользуясь случаем, хочется еще раз поздравить вас с праздником. Успехов и удачи вам во всех начинаниях! Добра и светлых надежд вам и вашим близким! Крепкого ветеранского здоровья, закаленного службой оптимизма и бодрости духа!

Людмила Шихеева
делопроизводитель ОВО Отдела МВД
России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района