«День знаний и Правил дорожного движения»

1 сентября – начало нового учебного года, праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог,  потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...
      В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» на классном часе в первых классах  МОУ СОШ № 1 с. Варна начальник  ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району майор полиции Гальт А.О и госинспектор  ОГИБДД ОМВД по Варненскому району капитан полиции Веневцев А.В.   напомнили  первоклассникам   о важности соблюдения Правил Дорожного Движения, как залога сохранения жизни юного пешехода.  С первоклашками провели беседу о правилах на дорогах, катании на велосипеде. В закреплении знаний о ПДД,  каждому ученику вручили памятку «Дорога в школу» и  пожелали детям безопасного учебного года.

  Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и напоминаем, что лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать Правила Дорожного Движения.

 

Специалист по связям с общественностью ОМВД России

по Варненскому району      Каунова Г.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района