Диспансеризация граждан старшего поколения

В целях реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография», в соответствии с приказом Министерства социальных отношений и Министерства здравоохранения Челябинской области от 20.01.2021 №56 и 21.01.2021 №18 с 10.01.2022 года на территории Варненского муниципального района возобновлена совместная работа МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и ГБУЗ «Районная больница с. Варна» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в ГБУЗ «Районная больница с. Варна» для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров; проведения диспансерного наблюдения за гражданами старше 65 лет; доставке граждан старше 65 лет из отдалённых сельских территорий на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19, пневмококковой инфекции и других инфекционных заболеваний.

Доставка пенсионеров осуществляется регулярно на специализированном автомобиле МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» в сопровождении специалиста по социальной работе.

В течение января 38 пенсионеров п. Большевик, п. Саламат прошли диспансеризацию в ГБУЗ «Районная больница с. Варна».

Доставка пожилых людей в поликлинику с. Варны осуществляется по утверждённому графику, который размещён на сайте МУ «КЦСОН Варненского муниципального района»

Дополнительную информацию можно получить по адресу: с. Варна ул. Советская 94, каб. 25, по телефону 8(35142) 2-13-50, или по телефону 8(35142) 2-17-95 у заведующей поликлиникой ГБУЗ «Районная больница с. Варна» Рудницкой Анастасии Анатольевны.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района