«Добро в село» - волонтеры-медики посетили Варненский район

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Дирекция года добровольца (волонтера) и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» инициировали проведение Всероссийского субботника «Добро в село», которая проходит в Челябинской области при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области, Министерства здравоохранения с 15 сентября по 23 октября.  

 В рамках данной акции областные волонтеры-медики едут в малонаселённые пункты и оказывают жителям помощь: наводят порядок вокруг фельдшерских пунктов, чинят заборы, обновляют крыши, красят, белят.

Акция «Добро в село» прошла и на территории Варненского муниципального района при поддержке главы района Константина Моисеева, районной больницы села Варна, отдела по делам молодежи Управления образования администрации Варненского муниципального района и районного  Дворца культуры «Планета».

25 сентября в поселке Правда и 27 сентября в поселке Красная Заря состоялись митинги, на которых глава района, главный врач районной больницы и местные жители приветствовали прибывших из Челябинска волонтеров-медиков. После торжественной части добровольцы провели прием пациентов в передвижном фельдшерско-акушерском пункте. В то же время волонтеры-студенты и жители поселков организовали работы по благоустройству прилегающих территорий медпунктов.

Акция позволила не только улучшить условия функционирования фельдшерско-акушерских пунктов, но и привлечь внимание жителей района к необходимости бережного отношения к собственному здоровью, своевременному прохождению медицинских осмотров и диспансеризации.

 

 

 

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района