Дорогим учителям

Каждый из нас с особой теплотой и любовью вспоминает о своих учителях: мудрых и строгих, справедливых и готовых всегда прийти на помощь. Учитель … Как много в этом слове, за ним кроется мир новых знаний, научных открытий, бесконечный творческий поиск. И у великих полководцев, и у прославленных писателей, и у мудрых руководителей государств, и у искусных художников, и знаменитых спортсменов был свой особенный учитель… У всех нас были учителя, поэтому без преувеличения профессиональный праздник педагогов – Международный день учителя – так или иначе касается каждого.

5 октября муниципальное учреждение культуры Лейпцигского сельского Дома культуры, совместно со школой, провели праздник «Дорогим учителям». Слова поздравлений сменялись замечательными концертными номерами, которые подарили педагогам творческие коллективы. В дружеской, тёплой обстановке незаметно пролетели два часа…

Всех Вас объединила не просто принадлежность к благородной профессии – учитель, но и беззаветная любовь к детям, желание передать подрастающему поколению все имеющиеся знания, воспитать из юных достойных людей Огромное вам спасибо за ваш самоотверженный труд, за верность профессии. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего села!

 

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района