Единый день профориентации в Варненском муниципальном районе

15 декабря в Варненском муниципальном районе по инициативе Управления образования администрации Варненского муниципального района прошёл Единый день профориентации, в рамках которого прошли встречи выпускников школ района с представителями ВУЗов и ССУЗов Челябинской области.

Открытие Единого дня профориентации началось со слов приветствия и напутствия будущим абитуриентам начальника информационно-методического отдела Управления образования-Шумских Е.Ю.

О востребованных профессиях и ситуации на рынке труда в нашем районе рассказали представители Центра занятости Варненского муниципального района.

Представители высших и средних учебных заведений презентовали информацию об образовательной деятельности, познакомили ребят с условиями поступления на факультеты, поделились перспективными планами своих организаций.

По окончании встречи выпускникам была предоставлена возможность в индивидуальном порядке получить консультации специалистов. Также учебные заведения подготовили для выпускников информационную продукцию, а педагог-библиотекарь МОУ «Гимназия им. К. Орфа» с. Варны оформила выставку для абитуриентов, где были представлены информационные материалы по профориентации.

Представители ВУЗов отметили, что во время встречи чувствовалось внимание и к гостям, и к выпускникам со стороны Управления образования.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района